На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Первым «золотой паспорт» Черногории получил россиянин

Подгорица. Черногория. Первым обладателем «золотого паспорта» Черногории по программе «Гражданство через инвестиции» стал россиянин. Как пишут «Известия», его имя не раскрывается.

Несколько лет назад правительство страны анонсировало программу «Гражданство через инвестиции». Заработала она в ноябре 2019 года. Для получения черногорского гражданства необходимо инвестировать в недвижимость государства сумму от 250 тыс. евро и сделать взнос в госфонд в размере 100 тыс. евро. Предполагается, что всего будет выдано 2 тыс. «золотых паспортов», а затем программа будет закрыта.

С момента запуска власти страны успели одобрить несколько заявлений, но из-за пандемии коронавируса границы закрылись, и люди не смогли получить свои паспорта. Как только Черногория открылась после карантина, гражданин России первым посетил страну, сдал необходимые биометрические данные и получил документ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх