На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Удмуртия рассчитывает получить почти 10 млрд рублей на развитие села

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия подала заявку на 9,6 млрд рублей на участие в новой программе комплексного развития сельских территорий. Как сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Удмуртской Республике, в нее вошли проекты всех 25 районов. Максимальное количество – более 140 объектов – заявил Сарапульский район.

По словам руководителя ведомства Ольги Абрамовой, участие в программе «это реальный шанс для всех районов на благоустройство своих территорий. Хотя мы и говорим, что за последние 16 лет был сделан немалый объем работ, но тем не менее, недостаточен для того, чтобы придать каждому сельскому населенному пункту новый облик и создать такие условия жизни, при которых не хотелось бы уезжать в город».

Новый проект «Современный облик сельских территорий» запустят с 2020 года. Финансирование расходов из федерального бюджета не будет ограничено целевым назначением. «В частности, можно приобретать транспортные средства для социальных учреждений, вести строительство газораспределительных сетей, решать вопросы, связанные с водоснабжением и канализацией… То есть обширный перечень объектов, которые можно заявить и получить федеральную поддержку. Одно из главных требований федерации в этом случае – это участие самих жителей и бизнеса в реализации проектов», - пояснила министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх