На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Пятое уголовное дело возбудили против Порошенко на Украине

Украина. Пятое уголовно дело в отношении бывшего президента Украины Петра Порошенко возбудило государственное бюро расследований (ГБР). Об этом пишет RT.

«Сегодня ГБР начало пятое уголовное производство в отношении Порошенко и Парубия (Андрей Парубий – спикер Верховной рады – прим.ред) в связи с фальсификацией ими документов о формировании в 2016 году коалиции депутатских фракций и незаконного назначения кабинета министров», — написал бывший замглавы администрации президента Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов в своём Telegram-канале.

Напомним, ранее в отношении экс-президента открыли делопроизводства по обвинению в госизмене, отмывании средств, злоупотреблении служебным положением, легализации преступных доходов и неуплате налогов, а также в попытке узурпации судебной власти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх