На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Работник одной из «управляек» Сарапула получал взятки за покровительство стройфирме

Сарапул. Удмуртия. В Сарапуле сотрудник одной из управляющих компаний (УК) покровительствовал строительной фирме, работая в её интересах и получая за это деньги. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртской Республике.

Установлено, что с июля 2018 года по июнь 2019 года сотрудник «управляйки» получал деньги в качестве коммерческого подкупа от представителя строительной компании.

Взамен коммунальщик работал в её интересах. В частности, он содействовал заключению договоров между своей УК и стройфирмой, от которой получал деньги. Подрядчик занимался капитальным ремонтов жилых домов за счёт жильцов.

В дальнейшем сотрудник «управляйки» покровительствовал щедрой на подкупы строительной компании.

Возбуждены уголовные дела по части 5 статьи 204 УК РФ («Коммерческий подкуп») и части 1 статьи 204.2 УК РФ («Мелкий коммерческий подкуп»). Общий размер взятки устанавливается. Изъята финансовая и иная документация стройфирмы, допрашиваются её сотрудники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх