На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

«Тракторная демонстрация» в Нью-Дели обернулась задержанием более чем 200 участников

Нью-Дели. Индия. После «демонстрации тракторов» в Нью-Дели индийская полиция задержала свыше 200 фермеров. Селяне выступили против ряда новых законов, касающихся закупок их продукции, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Times of India.

Массовые протесты длятся уже 2 месяца. Кульминацией стали события в Нью-Дели во время празднования Дня республики 26 января. Несколько тысяч фермеров на тракторах, лошадях и мотоциклах прорвали полицейское оцепление и вошли в индийскую столицу. Весь мир облетели кадры, на которых водитель трактора гоняется за полицейскими. Другой тракторист погиб, врезавшись на скорости в ограждение. Также пострадали более 300 стражей порядка.

Новые законы власти Индии ввели в сентябре 2020 года. Протестующие считают, что они поощряют захват сельскохозяйственной отрасли крупным агробизнесом. Кроме того, законы отменяют существовавшую ранее систему госзакупок сельхозпродукции по твердым ценам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх