На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Экс-глава Коми получил 11 лет лишения свободы по делу о коррупции

Москва. Бывшего главу Коми Вячеслава Гайзера суд Москвы приговорил к 11 годам колонии строгого режима по делу о коррупции. Об этом пишет «Интерфакс».

Обвинение просило для Гайзера 21 год лишения свободы, а также штраф на 500 млн рублей за получение взяток, мошенничество и отмывание денег.

На скамье подсудимых всего находились 13 человек. По версии обвинения, с конца 2005 года по сентябрь 2015 года фигуранты использовали свое служебное положение, чтобы похитить 100% акций ОАО «Птицефабрика Зеленецкая». Их действия причинили ущерб в 3,3 млрд рублей.

Кроме того, обвиняемые незаконно завладели средствами ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов республики Коми» на сумму более 67 млн рублей, получили более 198 млн рублей взятками, а также легализовали имущество на 988,5 млн рублей.

Вячеслава Гайзера задержали 19 сентября 2015 года.

Как пишет RT со ссылкой на РИА Новости, адвокат Гайзера намерена обжаловать приговор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх