На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Матвиенко призвала запретить иметь двойное гражданство послам России

Москва. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает необходимым дополнить список должностей, для назначения на которые нельзя иметь второе гражданство. Об этом она заявила 22 января на открытии весенней сессии верхней палаты Федерального Собрания.

«Есть факты получения зарубежного гражданства и вида на жительства, в том числе и дипломатами. Недостаточное внимание к этой проблеме может дорого обойтись нашему государству, особенно с учётом нынешней непростой международной обстановки. Считаю, следует подумать над расширением списка должностей, которые не могут занимать лица, имеющие второе гражданство или вид на жительство другого государства», - приводит слова Валентины Матвиенко пресс-служба Совфеда

Заняться этой работой спикер верхней палаты попросила Комитет СФ по международным делам.

Напомним, в послании Федеральному Собранию от 15 января 2020 года президент России Владимир Путин предложил внести в Конституцию запрет на наличие иностранного гражданства или вида на жительство для сенаторов, членов правительства России, руководителей федеральных органов власти и судей, а также глав регионов и депутатов Госдумы. Аналогичное требование выдвинуто к кандидатам на пост президента страны. Они должны проживать в России не менее 25 лет, им нельзя иметь иностранное гражданство или вид на жительство другой страны как во время выборов, так и ранее.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх