На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Трехсерийный мультфильм на удмуртском языке выпустили в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии выпустили трехсерийный мультфильм «Боко но Моко» на удмуртском языке. Как сообщается на странице молодежной общественной организации «Шунды», анимационный фильм стал итогом проекта «Шудком: изучаем играя», поддержанного фондом президентских грантов.

Мультфильм является адаптацией сказки писательницы Лии Малых. Боко и Моко – это домовые, которые через различные ситуации рассказывают зрителям о том, что такое дружба, любовь, уважение и забота.

Озвучивали домовят артисты Государственного национального театра Удмуртии Максим Григорьев и Иван Плотников, музыку написал Анатолий Эркишев.

Посмотреть все серии мультика «Боко но Моко» можно на YouTube.

Отметим, что за счет грантовых средств также были выпущены две настольные игры на удмуртском и мобильное приложение для изучения удмуртского алфавита.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх