На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

На фестивале «Быг-Быг» в Удмуртии впервые пройдет конкурс юных кулинаров

Ижевск. Удмуртия. Детский кулинарный конкурс «Пичи шеф» («Маленький шеф») войдёт в программу фестиваля финно-угорской кухни «Быг-Быг», который пройдёт в Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба республиканского Дома дружбы народов.

Напомним, 6 июля в деревне Старые Быги Шарканского района стартует традиционный международный кулинарный фестиваль, который призван популяризировать этническую культуру финно-угорских народов, а также сохранить кулинарные национальные традиции. В 2019 году организаторы приглашают детей в кулинарное приключение.

«Незабываемые эмоции для всей семьи на много месяцев вперёд обеспечены: маленькие поварята будут орудовать ложками, поварёшками, кастрюлями, продуктами не хуже настоящих шеф-поваров», — отмечают в оргкомитете.

На конкурсе перед участниками будет поставлена задача — приготовить вегетарианский салат самостоятельно либо в командах не более трёх человек. Конкурсанты будут поделены на три возрастные категории: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет. Между тем, у блюда должна быть своя легенда или история его возникновения, которую маленькие кулинары презентуют гостям фестиваля и профессиональному жюри.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх