На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...
  • Андрей Алферов
    Пока народ не поймёт, что враг-США и массово не поддержит Лидера В.Путина в борьбе за свободу,за истинный суверенитет...В Ростовской обла...

Тюменский хирург спас задыхавшегося в самолете мальчика

Тюмень. Тюменская область. Двухлетний ребенок стал задыхаться на борту самолета Анталья-Тюмень. Мальчика спас челюстно-лицевой и пластический хирург областной больницы №2, летевший тем же рейсом, пишут «Известия» со ссылкой на РИА Новости.

Уже на подлете к Тюмени пилот по громкой связи спросил, есть ли на борту врач. Срочная помощь потребовалась мальчику, который начал кашлять, задыхаться и посинел, сообщает портал «360».

Вызвался Александр Маринин, он прослушал легкие и выяснил, что у малыша случился бронхоспазм, который возник при резком сужении дыхательных путей.

Бронхоспазм может привести к повреждению и постепенной гибели клеток мозга и нарушениям функций органов, сообщили в областном департаменте здравоохранения.

Воспользовавшись аптечной для экстренных ситуаций, хирург при помощи еще одного пассажира ввел мальчику препарат. При посадке ребенку дали кислородный баллон с маской. Маринин оставался с маленьким пациентом до самого приземления.

На земле мальчика сразу же госпитализировали в стационар Тюмени. Его жизни ничто не угрожает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх