На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Количество выданных потребкредитов в Удмуртии сократилось почти на 3,5 тысячи

Ижевск. Удмуртия. Выдача потребительских кредитов в Удмуртии упала на 17,2%. Об этом сообщает пресс-служба Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

За 1 квартал 2020 года в России выдали 4,07 млн потребкредитов, что на 10,3% меньше, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года —4,54 млн. Снижение этого показателя зафиксировано практически во всех регионах. Антирейтинг за март 2020 года возглавил Ставропольский (-21,4%) и Хабаровский край (-21,1%), Башкирия (-20,7%) и Алтайский край (-20,3).

В Удмуртии выдали на 3591 потребкредит меньше (-17,2%).

«В начале 2020 года банки кредитовали только тех, чей уровень долговой нагрузки и значение кредитного рейтинга находятся на должном уровне. Кроме того, на выдачу банками кредитов в марте текущего года оказали влияние распространение коронавирусной инфекции, а также экономическая ситуация в стране и мире. Что касается апреля, то мы прогнозируем значительное падение выдачи не только потребительских займов, но и других розничных кредитов», — сообщил генеральный директор НБКИ Александр Викулин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх