На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Киты и дельфины в России станут неприкосновенными животными

Москва. Россия может отказаться от добычи китов и дельфинов в рамках прибрежного и промышленного рыболовства. С такой инициативой выступил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства 13 мая, пишет Лента.ру со ссылкой на ТАСС.

Глава кабмина напомнил, что ранее в нашей стране ужесточили требования к вылову китообразных для участия в зрелищных или учебных мероприятиях.

«Сегодня мы предлагаем ввести дополнительное регулирование уже для промышленного и прибрежного рыболовства, оно распространяется прежде всего на китов и дельфинов», - приводит агентство слова Мишустина. Речь идет о полном запрете на добычу этих животных.

Как напоминает Лента.ру, 27 апреля правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила документ, исключающий вылов китов и дельфинов в промышленных целях и в рамках прибрежного рыболовства.

Добавим, в марте этого года Минсельхоз России обнародовал законопроект о запрете вывоза из России дельфинов и китов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх