На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Власти Удмуртии предложили комфортные условия для агроинвесторов

Ижевск. Удмуртия. Почему вложения в сельское хозяйство Удмуртии выгодны и перспективны, рассказал бизнесменам руководитель региона Александр Бречалов. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, видеоконференция на эту тему прошла 19 июня, в рамках Дня сельского хозяйства на масштабном инвестиционном онлайн-марафоне «Удмуртия Calling».

Александр Бречалов подчеркнул, что агропромышленному комплексу в Удмуртии уделяется особое внимание. Это дает свои результаты. В настоящее время АПК обеспечивает 12% валового регионального продукта республики. В отрасли занято более 35 тыс. человек. Ее основу составляют молочное животноводство, свиноводство и птицеводство. В 2019 году Удмуртия занимала лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе по выпуску целого ряда продуктов, в том числе 2 место по производству сыров и 3 место по объемам производства сырого и питьевого молока и сливочного масла.

Продукция животноводов республики продается как внутри региона, так и за его пределами. Покупатели по всей России знают и ценят такие бренды удмуртских агропроизводителей, как «Топтыжка», «Восточный», «Родная любава», «Годекшурский продукт», «Село зеленое», рассказал Александр Бречалов.

Также глава Удмуртии особо отметил причины, по которым ведение аграрного бизнеса в республике будет комфортным для инвесторов со стороны. В частности, власти региона готовы предложить основной ресурс для развития отрасли - землю. Кроме того, в Удмуртии в избытке производится сырье для переработки, отрасль имеет богатую базу по основным видам продовольствия.

Александр Бречалов подчеркнул, что для фермеров и в сфере стандартных для республики направлений агробизнеса разработаны типовые отраслевые решения. Но власти Удмуртии понимают, что запросы инвесторов могут быть уникальны, и готовы предложить меры господдержки в любых комбинациях.

«И самое важное, мы готовы развивать новые, порой нетрадиционные для нас направления», - добавил глава республики и предложил всем заинтересованным инвесторам назначить с ним личные встречи по вопросам развития бизнеса.    

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх