На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Зеленский лидирует с колоссальным отрывом после обработки 80% голосов

Киев. Украина. Владимир Зеленский лидирует в президентской гонке с более чем 70% голосов избирателей после обработки 80% голосов. Об этом пишет RT со ссылкой на ЦИК страны.

Петр Порошенко за это время набрал 24,57% голосов. Действующий президент Украины лидирует только во Львовской области, его поддержали 64,04% жителей региона.

Напомним, второй тур выборов президента прошел на Украине в воскресенье, 21 апреля. В них приняли участие 2 кандидата, набравшие наибольшее количество голосов в первом туре, который прошел 31 марта.

Отмечается, что Порошенко признал свое поражение. Зеленский же празднует победу и принимает поздравления.

«Президент Дональд Трамп поговорил сегодня с избранным президентом Владимиром Зеленским, чтобы поздравить его с победой на выборах 21 апреля на Украине. Президент пожелал ему успеха и назвал выборы важным моментом в истории Украины, отметив мирный и демократический характер избирательного процесса», — говорится в заявлении Белого дома.

Кроме того, кандидат от партии «Слуга народа» поблагодарил французского лидера Эммануэля Макрона.

«Спасибо президенту Франции Эммануэлю Макрону за поздравления», — написал он в Фейсбуке.

В Великобритании выразили надежду на сотрудничество между странами.

«Поздравляю Владимира Зеленского и его команду с вашей победой на президентских выборах. Теперь вы и впрямь будете слугой народа. Мы с нетерпением ждём дальнейшего сотрудничества, и Великобритания продолжит поддерживать Украину, её евроатлантический выбор, процесс реформ и безопасность», — написал глава МИД страны Джереми Хант в Твиттере.

Поздравление пришли и из НАТО.

«Значимый день для Украины. Свободные выборы и мирная смена власти - сильная демократия на Украине. Поздравляем Владимира Зеленского. ЕС намерен продолжить оказывать поддержку», — написал генсек альянса Йенс Столтенберг в Твиттере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх