На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Оценку поправкам к Конституции России о культурном наследии дали в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии дали оценку поправкам в Конституцию России относительно сферы культурного наследия. Дополнения затронут статьи 68 и 69 основного закона страны.

Так, в статью 68 предложено добавить слова: «Культура в Российской Федерации является уникальным наследием ее многонационального народа. Культура поддерживается и охраняется государством». В 69-ю статью — формулировку о том, что «Государство защищает культурную самобытность всех народов и этнических общностей Российской Федерации, гарантирует сохранение этнокультурного и языкового многообразия».

Как подчеркнула председатель межрегиональной общественной организации «Всеудмуртская ассоциация "Удмурт кенеш"» Татьяна Ишматова, это очень важные и ценные поправки.

«Потому что бывает так, что сфера культуры иногда отходит на второй план. Но в целом понятно, что вся самобытность народов нашей страны держится на этническом, культурном и языковом многообразии», — сказала Татьяна Ишматова.

Она выразила уверенность, что, если эти аспекты будут находиться под защитой государства, то это гарантирует все возможные моменты по поддержке, финансированию и пристальному вниманию к направлениям.

«Это меня очень радует, потому что не надо будет никому доказывать, что это важное направление», — призналась Татьяна Витальевна.

Она отметила, что именно от сохранения и развития культуры зависит судьба целых народов. И поддержка подобных поправок позволит зафиксировать в самом главном законе страны приоритет и важность направления развития сферы культуры.

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию продлится до 1 июля. Прийти на свой избирательный участок можно с 08:00 до 20:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх