На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Стихийный мемориал появился на Центральной площади Ижевска в память о погибших в Казани

Ижевск. Удмуртия. На Центральной площади Ижевска жители организовали стихийный мемориал в память о погибших в Казани. 
Памятник возник на одной из скамеек на верхней части площади. Горожане несут туда гвоздики, мягкие игрушки. На тетрадном листе написаны слова: "Казань, мы с тобой. Скорбим. 11.05.2021".
KfD1Hfv4DEQ.jpg
Импровизированный мемориал создали и в Можге. Глава города Михаил Трофимов предложил жителям почтить память жертв трагедии. Мероприятие прошло 12 мая в 19:00 вблизи ДК "Дубитель". Все желающие могли возложить цветы и свечи. 
Напомним, стрельба в казанской школе №175 произошла утром 11 мая. Ее устроил 19-летний Ильназ Галявиев. Он произвёл не менее 17 выстрелов. Суд отправил его на время следствия под стражу.
В результате трагедии погибли 9 человек, из них 7 детей. 12 мая состоялись похороны. В настоящее время 6 школьников находятся в тяжелом состоянии, 2 - в крайне тяжелом. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх