На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Ижевске в районе Культбазы построят новую школу

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в районе Культбазы построят новую школу. Об этом заявил глава города Олег Бекмеметьев, отвечая на вопросы ижевчан в рамках программы «Кофе с мэром».

В своих обращениях к мэру горожане указали на то, что в районе Культбазы работает всего две школы. Причем одна из них – в статусе лицея, за которым закреплена вся территория города. При этом жители не видят возможности возведения нового учебного заведения из-за плотной застройки и опасаются, не затронет ли предполагаемая стройплощадка территорию Козьего парка.

Вопрос о строительстве новой школы в Индустриальном районе около новых жилых массивов назрел давно, отметил Олег Бекмеметьев. Согласно стратегии социально-экономического развития города, строительство такого объекта запланировано на период до 2025 года.

Глава города подчеркнул, что ни о каком сокращении площади Козьего парка речи идти не может. Более того, парк включен в список общественных территорий, по которым проводится рейтинговое голосование для благоустройства в 2022 году.

Что касается новой школы, то сейчас администрацией города рассматриваются два варианта. Либо это будет новое здание на месте Гуманитарного лицея, либо большой пристрой к этому учебному заведению, сообщил Олег Бекмеметьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх