На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

В Шереметьево задержали министра лесного комплекса Иркутской области

Москва. Министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверду задержали в Шереметьево. Об этом сообщила пресс-служба СКР.

Чиновника задержали в рамках расследования уголовного дела по факту незаконного назначения, согласования и проведения сплошной санитарной рубки в государственном природном заказнике регионального значения «Туколонь».

Его подозревают в превышении должностных полномочий, совершенном с причинением тяжких последствий.

Ранее к уголовной ответственности привлекли еще троих человек. Их обвиняют в превышении должностных полномочий, совершенных с причинением тяжких последствий, незаконной рубке леса на территории около 120 га и нарушении режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов.

Нанесенный ими ущерб оценивается на сумму около 748 млн рублей.

«В ближайшее время Сергею Шеверде будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании чиновнику меры пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх