На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...
  • Андрей Алферов
    Пока народ не поймёт, что враг-США и массово не поддержит Лидера В.Путина в борьбе за свободу,за истинный суверенитет...В Ростовской обла...

На столах у японцев появятся генно-модифицированные овощи

Токио. Япония. Власти Японии сняли запрет на продажу в стране генно-модифицированных помидоров. Соответствующее решение приняла экспертная комиссия министерства здравоохранения, труда и благосостояния, пишет «Российская газета» со ссылкой на ТАСС.

Помидоры, о которых идет речь, получили благодаря генной инженерии уникальное свойство – они понижают кровяное давление. Эффект достигнут за счет увеличения содержания ряда аминокислот. При этом овощи не содержат «лишних» генов, нехарактерных для обычных томатов, заявили в комиссии ведомства.

Кстати, это первый случай, когда в Стране восходящего солнца разрешают продажу генно-модифицированных организмов. В 2019 году местные власти приняли закон, допускающий реализацию продуктов питания из ГМО, если их одобрит специальная комиссия Минздрава.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх