На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Жительница Глазова взыскала со сбившего ее на пешеходном переходе водителя 70 тыс рублей

Глазов. Удмуртия. В Глазове пешеход взыскала с водителя 70 тыс. рублей морального вреда. Об этом сообщает пресс-служба Глазовского районного суда Удмуртской Республики.

Ответчик сбил женщину, когда та переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пострадавшая получила вред здоровью средней тяжести.

В связи с тем, что истец переживала за свою жизнь и здоровье, не могла вести прежний образ жизни из-за лечения, ухаживать за супругом, перенесшим операцию, она требовала от водителя 200 тыс. рублей морального вреда.

Водитель свою вину в ДТП не оспаривал, но размер компенсации просил уменьшить.

В результате суд, с учетом степени вины автомобилиста, нравственных страданий пешехода, определил сумму в 70 тыс. рублей. Верховный суд Удмуртии позицию поддержал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх