На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

У банков станет меньше возможностей злоупотреблений при выдаче кредитов

Москва. Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении изменения в закон о потребительском кредите. Как пишет пресс-служба российского парламента, поправки призваны защитить права заемщиков.

После вступления документа в силу банки не смогут при выдаче кредитов навязывать клиентам дополнительные услуги.

В частности, нельзя будет требовать единовременной уплаты страховых взносов на весь срок кредитования по займам на срок свыше 1 года. Запрещается принуждать заемщика иметь на счете неснижаемый остаток денежных средств для погашения очередного платежа.

Также поправки уточняют порядок расчета полной стоимости потребительского кредита, предельного размера неустойки, штрафа или пеней за просрочку по возврату кредита или уплате процентов.

Напомним, в начале июня Госдума запретила кредиторам проставлять за заемщиков отметки об их согласии с условиями договора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх