На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Река Миссисипи потекла обратно из-за урагана в Америке

Новый Орлеан. США. Вызванная штормом нагонная волна и сильный ветер развернули обратно течение реки Миссисипи в районе Нового Орлеана (штат Луизиана, США). Основной причиной поворота послужил ураган «Ида», пишет «Интерфакс» со ссылкой на CNN.

Как отметил ведущий гидролог Геологической службы США Скотт Перриен, подобное явление наблюдалось во время урагана «Катрина». Кстати, 30 августа исполнилось ровно 16 лет с того дня, когда он обрушился на южные штаты США. Специалист добавил, что направление течения изменилось, вероятно, лишь на поверхности Миссисипи. В глубинных слоях, где не установлены датчики, река течет к морю, как и полагается.

«Иду» относят к ураганам 4 категории из 5 возможных. Он пришел в штат Луизиана 29 августа, скорость ветра на побережье достигала тогда 150 миль в час (более 240 км/ч). По мере продвижения вглубь суши шторм ослаб до 2 категории.

Как уже сообщалось, стихийное бедствие оставило без электричества Новый Орлеан и произвело разрушения. Погиб как минимум 1 человек, сообщает RT. Напомним, при наводнении, вызванном ураганом «Катрина» 16 лет назад, погибли более 1,8 жителей Луизианы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх