На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Гособвинение просит отправить режиссера Серебренникова в колонию на 6 лет

Москва. В Мещанском суде Москвы на процессе по делу «Седьмой студии» выступил государственный обвинитель. Он попросил приговорить режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в особо крупном хищении бюджетных средств, к 6 годам лишения свободы, пишет «Интерфакс».

По мнению прокурора, режиссер должен также выплатить штраф в 800 тыс. рублей. Кроме того, Серебренникова следует на 3 года лишить права занимать должности, связанные с административно-хозяйственной и организационно-распорядительной деятельностью в учреждениях культуры, заявил гособвинитель.

А Минкультуры предъявило Серебренникову и другим фигурантам дела гражданский иск в 129 млн рублей.

Напомним, по версии следствия, эти средства, выделенные из госбюджета в 2011-2014 годах на реализацию проекта по развитию современного искусства «Платформа», обвиняемые похитили.

Следствие по основному делу было завершено в 2018 году, и с этого времени оно находилось на рассмотрении Мещанского суда.

По делу проходят четверо: бывший генеральный продюсер «Седьмой студии» и экс-директор «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников, бывший руководитель департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Минкультуры России Алексей Малобродский, директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум, а также бывший генеральный директор «Седьмой студии» и экс-директор ярославского театра им. Волкова Юрий Итин.

Дело бывшего главного бухгалтера «Седьмой студии» Нины Масляевой было выделено из основного и сейчас рассматривается в Мещанском суде параллельно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх