На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Голый художник станцевал на гробнице Сальвадора Дали

Испания. Испанский художник Адриан Пино Оливера необычным способом напомнил общественности о 115-летии со дня рождения Сальвадора Дали. Как пишет портал «360» со ссылкой на Вirdinflight, действо произошло в музее отца сюрреализма в Фигерасе.

Акционист полностью разделся, лег на гробницу Дали, затем станцевал на ней и в финале разбил об нее небольшое керамическое яйцо.

После Оливера решил не дожидаться полиции, быстро оделся, собрал осколки и скрылся из музея своего кумира.

Отмечается, что художник считает себя «бойфрендом Венеры». Своими перфомансами автор хочет добиться, чтобы его тело «достигло того же статуса», что и бессмертные произведения искусства. В том числе, Адриан Оливера обнажился на шоу «Испания ищет таланты».

Напомним, в марте «голый» перфоманс прошел в Третьяковской Галерее. Мужчина разделся до нижнего белья, оголив тело, покрытое золотистой краской. Как и испанский художник, он не дождался правоохранителей, а быстро обошел в таком виде несколько залов и ушел.

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх