На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Натуральный мех нельзя будет использовать для пошива одежды в Израиле

Тель-Авив. Израиль. Продажу натурального меха для производства одежды запретили в Израиле. Документ об этом подписала министр защиты окружающей среды Гила Гамлиэль, сообщает телеканал «МИР 24» со ссылкой на Jerusalem Post.

Поправка в законодательство вступит в силу в декабре 2021 года. Свое решение министр объяснила соображениями гуманности к животным. Она напомнила, что для изготовления одежды и обуви из меха производители губят по всему миру самыми варварскими способами сотни миллионов животных. Также Гила Гамлиэль подчеркнула, что Израиль – первая страна, которая вводит подобный запрет на государственном уровне.

В то же время натуральная пушнина будет по-прежнему использоваться для религиозных, научных и образовательных целей. Как отмечает издание, израильские сторонники наиболее ортодоксальных течений иудаизма в праздничные дни носят головные уборы с меховой отделкой, и вряд ли они откажутся от многовековой традиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх