На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Российских школьников ждут внеплановые каникулы из-за коронавируса

Москва. Органы управления образованием в регионах могут при необходимости перейти на дистанционное обучение детей и подростков. С такой рекомендацией выступило министерство просвещения России, сообщение об этом размещено на официальном сайте ведомства.

Основанием для временного перевода образовательного процесса на дистанционную форму может служить решение оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Также Минпросвещения направило во все регионы страны рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях среднего профессионального образования и дополнительного образования детей.

Кроме того, органам управления образованием поручено своевременно проводить дезинфекцию учебных помещений, контролировать графики уборки и проветривания. В случае перевода образовательного процесса на дистанционную форму школам и контролирующим организациям предписано задействовать все необходимые механизмы для обучения в онлайн-форматах.

Со своей стороны, министерство пообещало оказать регионам необходимую методическую помощь для организации обучения через интернет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх