На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Возвращение к истокам: в аудиовизуальной книге народов Поволжья расскажут о культуре Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии запишут аудиовизуальную книгу народов Поволжья. Об этом сообщает пресс-служба Миннаца республики.
В энциклопедию «Возвращение к истокам» войдут 14 фильмов о культуре и традициях народов, проживающих в ПФО. Главными героями станут национальные творческие коллективы, мастера.
Проект реализует Центр социального и межкультурного партнерства «Содружество» и Самарское отделение гильдии межэтнической журналистики. По словам авторов, этот проект даст возможность переосмыслить богатое культурное наследие страны.
В Ижевске съемочная группа встретится с артистами творческих коллективов «Чебеляй» и «Чипчирган»,театра песни и танца «Айкай». В этнографическом музее «Лудорвай» запишут выступление инструментального ансамбля «Азвесям», в Балезинском районе – напевы и обряды бесермян, а также побывают в гончарной мастерской «Мугур», где гостям расскажут о традициях создания глиняной игрушки.
Проект презентуют в декабре.
Из Удмуртии съемочная группа отправится в Пермский край и Кировскую область.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх