На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Многодетную мать из Ставрополья осудили в Ижевске за хищение денег у пенсионеров

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске осудили 35-летнюю жительницу Ставропольского края. Как сообщила объединённая пресс-служба судов Удмуртии, женщину обвинили в совершении трёх преступлений по части 2 статьи 159 УК России («Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину»).

Установлено, что подсудимая, находясь в квартире у незнакомого пенсионера, представилась его родственницей и в ходе беседы попросила дать взаймы 15 тыс. рублей. При этом она заверила, что в скором времени вернёт деньги, хотя возвращать их не собиралась. Потерпевший, уверенный в словах женщины, передал ей деньги, после чего та скрылась.

Аналогичным способом, представляясь родственницей, мошенница похитила деньги ещё у двоих пенсионеров. Общая сумма причинённого им материального ущерба составила 75 тыс. рублей.

В ходе предварительного расследования женщина пояснила, что нигде не работает, приехала в Ижевск с мужем просить милостыню на лечение сыну. Они вместе ходили по заправкам, рынкам, вокзалу. За время нахождения в городе они собрали около 40 тыс. рублей. Кроме того, она ходила по квартирам и продавала продукты питания, которые приобретала в магазинах. Тогда у неё и возник умысел, направленный на хищение денег у пожилых людей. При задержании у женщины обнаружили и изъяли 355 229 рублей.

Подсудимая свою вину признала, от дачи показаний отказалась. Учитывая смягчающие обстоятельства: раскаяние в содеянном, полное признание вины, возмещение ущерба, причинённого преступлениями, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие несовершеннолетних детей (у неё 5 детей), состояние здоровья и наличие заболеваний у неё и её близких родственников, а также отсутствие отягчающих обстоятельств, данные о личности женщины, суд по совокупности преступлений назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх