На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

На Шри-Ланке задержали двух главных подозреваемых в серии терактов

Шри-Ланка. Правоохранительные органы Шри-Ланки задержали двух братьев, которые являются главными подозреваемыми в деле о серии терактов. Об этом со ссылкой на местное издание Ada Derana передают «Ведомости».

Как рассказал изданию представитель полиции, подозреваемые скрывались в обувном магазине, который принадлежит их родственнику, в городе Навалапития. Помимо братьев полиция задержала водителя фургона, в котором подозреваемых привезли в этот магазин, владельца дома, у которого был спрятан фургон, и владельца магазина. Братья арестованы, а их дело передано департаменту уголовного розыска для дальнейшего расследования.

Напомним, на Шри-Ланке 21 апреля произошла серия взрывов, объектами атаки стали пятизвездочные отели в Коломбо и его окрестностях, а также католические церкви в Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. По обновлённым данным, жертвами терактов стали 253 человека.

Ответственность за случившееся взяла запрещенная террористическая организация «Исламское государство». Местная полиция арестовала более 60 подозреваемых. По версии следствия, в совершении этих атак участвовали девять террористов-смертников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх