На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Белоусов: металлурги недоплатили 100 млрд рублей государству

Москва. Российских предпринимателей в сфере металлургии могут заставить поделиться сверхприбылями с государством. По мнению первого вице-премьера Андрея Белоусова, те недоплатили в бюджет порядка 100 млрд рублей, полученных вследствие резкого роста цен на их продукцию, пишет РБК.

Рост цен на металлы произошел в период пандемии как на внешнем, так и на внутреннем рынках. Чиновник напомнил, что значительную долю шальных денег олигархи от металлургии получили, реализуя финансируемые государством проекты.

Эту сумму государство может изъять из отрасли путем изменения налогообложения, например, через повышение ставки налога на добычу природных ископаемых (НДПИ), пояснил Белоусов. Менее удачный вариант, по его мнению – увеличение экспортных пошлин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх