На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Белоусов: металлурги недоплатили 100 млрд рублей государству

Москва. Российских предпринимателей в сфере металлургии могут заставить поделиться сверхприбылями с государством. По мнению первого вице-премьера Андрея Белоусова, те недоплатили в бюджет порядка 100 млрд рублей, полученных вследствие резкого роста цен на их продукцию, пишет РБК.

Рост цен на металлы произошел в период пандемии как на внешнем, так и на внутреннем рынках. Чиновник напомнил, что значительную долю шальных денег олигархи от металлургии получили, реализуя финансируемые государством проекты.

Эту сумму государство может изъять из отрасли путем изменения налогообложения, например, через повышение ставки налога на добычу природных ископаемых (НДПИ), пояснил Белоусов. Менее удачный вариант, по его мнению – увеличение экспортных пошлин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх