На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Метеорологи Удмуртии назвали самый теплый и самый холодный день октября

Ижевск. Удмуртия. Метеорологи назвали самый теплый и самый холодный день октября в Удмуртии. Республиканский гидрометцентр представил обзор за месяц.

По данным метеорологов, большую часть октября погодные условия на территории Удмуртии формировались под влиянием областей высокого давления. В середине месяца проходил североатлантической циклон, в тылу которого с 17 октября начал поступать холодный арктический воздух, вызвав резкое изменение погодных условий.

Самый теплый день зафиксировали 14 октября — на станции Сарапул, +13,3 градуса Цельсия. Самый холодный день зафиксирован 23 октября, когда минимальную среднесуточную температуру воздуха отметили на станции Игра, -4,7 градуса Цельсия. Переход среднесуточной температуры через +5 градусов состоялся 17 октября, переход среднесуточной температуры через нулевую отметку наблюдался с 21 октября в северных районах республики.

Выше +20 градусов максимальные температуры воздуха наблюдались только один день, 1 октября. Зафиксирован абсолютный рекорд температуры воздуха на станции Ижевск: 17 октября, +17,7 градуса (предыдущий рекорд в 2005 году составил +16,6). Самое низкое значение максимальной температуры воздуха наблюдалось 27 октября в Селтах: -1,4 градуса.

По итогам месяца температура воздуха оказалась выше нормы на 1-2 градуса (норма октября +2,+4 градуса).

Первый снег наблюдался на территории Удмуртии 17 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх