На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Сюрпризы погоды: в европейской части России похолодает, в Сибирь придет лето

Москва. В Центральной России на текущей неделе похолодает. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на РИА Новости.

Как рассказал агентству научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, в центральные регионы страны придет антициклон из Скандинавии и принесет массы прохладного арктического воздуха.

В результате со вторника в ряде регионов температура будет на 4 градуса ниже нормы. А в Ростовской области и Краснодарском крае разница от среднего показателя для этого времени года составит 4,5 градуса.

Отступления холодного атмосферного фронта можно ждать к выходным. После этого температура в Центральной России вернется к климатической норме.

В то же время в Сибири на текущей неделе установится практически летняя погода. Ее принесут теплые воздушные массы из Китая, Монголии и Средней Азии. В частности, в Новосибирской, Кемеровской и Томской областях температура воздуха поднимется до +20...+26 градусов. Рекорд ожидается на Алтае и в Омской области – там потеплеет до +28. На юге Красноярского края столбики термометров покажут от +20 до +25, рассказал Роман Вильфанд.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх