На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Всех причастных к этому отправить на химические заводы с вредным производством, пусть там работают на пользу России!!!Группа праворадик...
  • Юрий анин
    ...к ним только так ...вешать их...и будет неповадно...Группа праворадик...
  • Игорь Петров
    100 диверсантов и...

Возможное открытие кинотеатров в Удмуртии, успешная операция на сердце нерождённого ребёнка в России и официальное признание техно жанром в музыке: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! На календаре пятница, 6 ноября. Начинаем день с утренней подборки новостей.

Открытие кинотеатров

В ближайшее время в Удмуртии могут открыться кинотеатры. Об этом заявил глава региона Александр Бречалов во время открытого интервью 5 ноября.

«Очень хочу открыть кинотеатры и театры. Дайте нам неделю-десять дней для принятия решения», — сказал Бречалов.

Напомним, что кинотеатры в Удмуртии не работают уже около полугода. Однако на федеральном уровне их разрешили открывать при условии соблюдения требований Роспотребнадзора.

Успех врачей

Хирурги республиканской клинической больницы Татарстана провели первую в России успешную операцию на сердце ребёнка, находящегося в утробе матери. Об этом сообщает ГТРК «Татарстан».

Вмешательство шло контролем УЗИ. Операция прошла без единого разреза, все манипуляции врачи проводили через прокол в животе матери, матке и двигались дальше к сердцу плода.

Пациенткой стала женщина на 32-й неделе беременности. Хирурги установили в сердце плода баллон, расширяющий клапан лёгочной артерии. Мать и ребёнок после операции чувствуют себя хорошо. В ближайшее время их ждёт выписка из больницы.

Биткоин растёт

Курс биткоина впервые с 2018 года вырос выше 15 тыс. долларов. Об этом пишут «Известия».

В данный момент за одну единицу популярной криптовалюты предлагают 15,2 тыс. долларов. По словам экспертов портала Coindesk, цена растёт, поскольку инвесторы продолжают вкладывать в средства в крипту.

За последние сутки биткоин вырос на 7,8%, и более чем на 108% с начала года.

Техно - музыка

Немецкий суд официально признал направление техно музыкой. Об этом сообщает «Газета.ru».

Теперь диджеи могут официально называться музыкантами. В вышедшем постановлении отмечается, что они не только проигрывают мелодии из других музыкальных источников, но и сами создают треки.

Техно теперь становится официальным жанром, а рейвы получают статус концерта. Отныне техника для создания диджейских треков — микшеры, пульты и другие устройства — начинает относиться к музыкальным инструментам.

Такой шаг повлиял на статус жанра в стране и позволил клубам, где проходят техно-рейвы, сократить выплаты налогов с продажи билетов с 19% до 7%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх