На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...
  • Андрей Алферов
    Пока народ не поймёт, что враг-США и массово не поддержит Лидера В.Путина в борьбе за свободу,за истинный суверенитет...В Ростовской обла...

Росгвардейцы передали музею в Удмуртии артефакты времен Великой Отечественной войны

Сарапул. Удмуртия. Сотрудники Сарапульского отдела вневедомственной охраны Росгвардии передали артефакты времён Великой Отечественной войны в дар Народному музею боевой славы имени 40-го артдивизиона особой мощности резерва главного командования имени Александра Невского, созданного при Сигаевской школе. Как передаёт пресс-служба ведомства, сам музей в мае 2021 года отметит своё 40-летие. 

За эти годы накоплена богатая коллекция личных вещей, фотографий и писем ветеранов, создана диорама боя, имеется макет миниатюрной действующей пушки. Следопытами собрано почти 1000 экспонатов, которые позволяют проследить историю боевого пути артиллерийского подразделения, дислоцировавшегося в годы войны в селе Сигаево. Благодаря многолетней деятельности, в 1989 году министерством культуры РСФСР музею было присвоено звание «народный». 

В канун юбилейной даты, росгвардейцы передали в дар музею артефакты: письма бойца Красной Армии Григория Федоренкова, написанные его родным в 1942-1943 годах, и похоронное извещение жене погибшего бойца; случайно найденные недавно часть пулемётной ленты от крупнокалиберного танкового пулемёта и затвор от снайперской винтовки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх