На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Президент Абхазии обвинил оппозицию в попытке захвата власти

Абхазия. Президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что в республике происходит попытка захвата власти. Об этом пишет «РГ».

Лидер страны обвинил оппозицию в обострении общественно-политической ситуации в стране.

«Я уже говорил в своем выступлении о важности спокойного проведения выборов в сроки <…> Факты, наблюдаемые нами в последние дни, свидетельствуют о попытках захвата власти несмотря на то, что лидеры оппозиции пытаются объяснить их благими демократическими устремлениями», - заявил президент.

Хаджимба порекомендовал населению не поддаваться на провокации.

Демонстрации начались в Абхазии в понедельник, 20 мая, и продолжаются до сих пор. Акция объявлена бессрочной. Митингующие требуют переноса даты президентских выборов.  

На сайте президента появилась информация о готовности властей пойти на уступки и перенести выборы на 25 августа.

Как пишет РБК, демонстранты требуют переноса с 21 июля на осень для того, чтобы один из лидеров оппозиции и фаворитов выборов Аслан Бжания мог принять в них участие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх