На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Отремонтированная дорога «Балезино-Сергино» не пережила непогоду

Балезино. Удмуртия. Отремонтированная дорога «Балезино-Сергино» не пережила непогоду. Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса Удмуртской Республики.

В 2019 году здесь восстановили 16 км полотна. Технология подрядчиком не была нарушена, однако в этом году дорогу к поселку, по которой подъезжает рабочий транспорт и техника, разнесло.

Отмечается, что таких участков 8. Причиной их разрушения стали грунтовые, верховодные воды – родники, и лесовозы, нагрузка которых в 2 раза превышает допустимую норму. «Дорога рассчитана только на 6 тонн на ось. Вопрос с лесовозами пока решается», - отметил министр транспорта Удмуртии Алексей Горбачев.

Сейчас дорожники укладывают новый грунт. Спецтехника отбирает перемокший материал и засыпает его сухим. Таким образом под замену пойдут около 60 тыс. тонн грунта.

В ближайшие дождливые дни на дежурство выйдет грейдер, он будет разравнивать дорогу в тех участках, где движение затруднено, и оказывать помощь.

До конца ноября будут сделаны еще два участка по 12 и 4 км.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх