На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Настоятеля обители в Оренбуржье обвинили в изнасиловании приемных детей

Оренбургская область. Суд Оренбурга предъявил обвинения настоятелю Саракташской обители Протоирею Николаю Стремскому по трем уголовным статьям: об изнасиловании, развратных действиях и неисполнении обязанностей по воспитанию детей. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на трансляцию районного суда.

Священника задержали поздно вечером 23 сентября после жалоб воспитанников. В среду, 25 сентября, Стремского заключили под стражу на 1 месяц 19 дней.

Суд признал потерпевшими 7 малолетних и несовершеннолетних детей, находящихся под его опекой или удочеренных им. Отметим, что ряд СМИ сообщает, что у священника около 70 приемных детей.

В Оренбургской епархии сообщили, что Стремской запрещен в священнослужении до окончания расследования.

Сам настоятель вину отрицает, заявляя, что жалобы детей являются вымышленными.

Николай Стремский – руководитель православной организации Свято-Троицкая Симеонова обитель милосердия, директор частной православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского, председатель НКО «Дом милосердия», сообщает «Интерфакс», ссылаясь на текст постановления.

В 2006 году священника наградили международной премией «Золотое сердце», как главу самой многодетной российской семьи. Среди учредителей награды числятся «Красный Крест» и правительство России.

В 2015 году Стремского задержали за пьяную езду и неповиновение полицейским.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх