На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Националисты в Харькове снесли бюст маршала Жукова

Харьков. Украина. В воскресенье, 2 июня, в Харькове представители националистических организаций и партий повалили бюст маршала Советского Союза Георгия Жукова. Об этом со ссылкой на телеканал «112 Украина» передаёт Газета.ru.

По данным телеканала, в харьковском Дворце спорта проходил съезд недавно организованной политической партии, который пикетируют проукраински настроенные организации и партии.

«Также рядом был расположен бюст Жукова. Активисты побежали к нему, организовались и повалили его», — сообщил корреспондент «112 Украина».

Он добавил, что находившиеся рядом полицейские попытались разогнать националистов, распылив на несколько секунд газ, но вскоре отступили. Вместо бюста четырежды Героя Советского Союза водрузили флаг Украины.

Как передаёт РИА Новости, мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что сваленный с постамента бюст маршала будет восстановлен.

«Я посоветовался с депутатом Верховной рады Виталием Хомутынником, и он сказал, что за счёт фонда «Возрождение» восстановит памятник в ближайшее время», — цитирует Кернеса агентство.

Напомним, что Георгий Жуков кроме наград стран социалистического лагеря являлся Почётным Рыцарем Большого Креста Ордена Бани (Великобритания), кавалером ордена Почётного легиона 1-й степени (Франция), ордена «Легион Почёта» степени Главнокомандующего (США), а также ордена «Виртути милитари» 1-го класса (Польша).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх