На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Мошенники похитили у пенсионера из Ижевска почти 500 000 рублей

Ижевск. Удмуртия. Почти полмиллиона рублей похитили мошенники у 75-летнего жителя Ижевска. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по столице Удмуртии.

Установлено, что на мобильный телефон потерпевшего позвонил неизвестный, представившись работником службы безопасности банка. Он сообщил, что со счёта пенсионера пытаются похитить деньги. Чтобы не допустить этого, необходимо скачать на телефон специальную программу.

Установив вредоносный софт, пожилой мужчина предоставил мошеннику доступ к «личному кабинету», после чего с его банковского счёта начали переводиться деньги на неизвестные счета.

В общей сложности пенсионер лишился 499 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража с банковского счёта»).

 

Сусанин / Не ведись: как жителям Удмуртии не стать жертвами мошенников? - Статьи

Если в июне 2019 года по подобным фактам возбудили 65 уголовных дел, то в октябре их число достигло 250. За 10 дней ноября 100 жителей Удмуртии лишились 6,5 млн рублей, за пять предыдущих месяцев эта сумма превысила 30 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх