На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Бюджет Евросоюза недосчитал 371 млн евро из-за коррупции

Брюссель. В 2018 году из бюджета Евросоюза было потрачено не по назначению 371 млн евро. Об этом пишет «Ино ТВ» со ссылкой на Bild.

Согласно докладу Европейского бюро по борьбе с мошенничеством (ЕББМ), наибольшая коррупция наблюдается при размещении и снабжении беженцев в Италии: многим не выделялось достаточно продуктов, иногда выдавали «просрочку». Расследование бюро показало причастность организованных группировок. Прокурор по борьбе с мафией в Италии начал расследование в отношении 84 человек.

Отмечается, что бороться с коррупцией на уровне Евросоюза сложно, поскольку правоохранительные органы каждой из стран заняты своими внутренними делами и не все признают расследования общеевропейских инстанций. Кроме того, речь идет о ущербе Евросоюзу, а не национальным бюджетам входящих в него стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх