На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Почти 11 тыс жителей Удмуртии стали жертвами клещей с начала сезона

Ижевск. Удмуртия. С начала сезона жертвами клещей в Удмуртии стали 10961 человек, из которых более 2 тыс. – дети. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по республике.

Больше всего пострадавших зарегистрировано в Ижевске – 52%.

Из 7217 исследованных кровососов, у 354 выявлен возбудитель клещевого энцефалита. Из более 5 тыс. клещей у 2405 нашли возбудитель иксодового боррелиоза.

В настоящее время акарицидную обработку провели на площади 2747,3451 га. От клещевого энцефалита привито 52600 жителей Удмуртии.

В Роспотребнадзоре напоминают, чаще всего клещи «нападают» в лесах, лесных массивах вблизи населенных пунктов, а также на территориях садоводческих товариществ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх