На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Мата Хари в энергетике: Карину Цуркан приговорили к 15 годам колонии за шпионаж

Москва. Бывшего топ-менеджера компании «Интер РАО» Карину Цуркан приговорили за шпионаж в пользу Молдавии к 15 годам колонии общего режима. Процесс шел в Мосгорсуде в закрытом режиме, пишет «Интерфакс».

Кроме того, у осужденной конфисковали более 656 млн рублей, изъятые в ходе следствия. Их признали полученными в результате преступной деятельности.

По версии следствия, в 2015 Цуркан передала в Службу информации и безопасности Молдавии сведения по поставке электроэнергии из России на территорию Украины. При этом она с 2004 года за вознаграждение сотрудничала с молдавскими спецслужбами под конспиративным псевдонимом «Карла». Кроме того, до июня 2016 года Цуркан была гражданкой Молдавии. Летом 2018 года ее арестовали.

Вину Цуркан не признала. Гособвинение просило назначить ей 18 лет колонии. По словам адвоката Ивана Павлова, приговор будет обжалован.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх