На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Проверка общежития ижевской Медакадемии и заключение соглашения между военными США и Украины: новости к этому часу

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро. За окном пока прохладно, но днём обещают до +26 градусов.

Осенний режим

С началом осени парки Ижевска перешли на новый  режим работы. Летний сад в будни будет открыт с 12:00 до 22:00 (с 10:00 в выходные), парк Кирова — по будням и выходным с 09:00 до 23:00, Фан-зона — ежедневно с 10:00 до 23:00. Также по пруду продолжают курсировать теплоходы с 09:00 до 20:00.

Проверка общежития

Во время визита в ижевскую Медакадемию зампред правительства республики Эльвира Пинчук проверила состояние общежития университета № 2 по улице 10 лет Октября, 55. Ранее в соцсетях появилось сообщение от неназванной первокурсницы вуза, где она пожаловалась на разруху в помещениях общежития.

Пинчук, совместно с председателем гордумы Ижевска Олегом Гариным осмотрели помещения и пообщались с работниками. Отметим, что ремонт в здании не проводился с момента постройки в начале 1980-х годов.

Рост пособий

В России с 1 сентября больничный по уходу за ребёнком до 7 лет будет оплачиваться в размере 100%, пишет «Газета. ru». Рассчитываться он будет от средней зарплаты работника вне зависимости от его стажа. На эти цели выделен 1 млрд рублей.

Соглашение

Министры обороны Украины и США подписали в Вашингтоне соглашение о стратегических основах оборонного партнёрства. Об этом сообщает «Интерфакс». Сраны будут сотрудничать в сфере реализации научно-исследовательских и конструкторских работ в оборонной сфере.

Утечка нефти

Власти острова Кипр сигнализировали о разливе нефти в Средиземном море, сообщает «RG.ru». Установлено, что утечка произошла на электростанции в сирийском городе Банияс. Согласно спутниковым данным, пятно движется в сторону северо-восточного побережья Кипра.

Спасение коров

В швейцарских Альпах завершается сезон выпаса коров. Об этом сообщает телеканал «МИР 24». Около 1000 животных совершили трудный многочасовой сход с высокогорных лугов и приняли участие в ежегодном параде рогатого скота. Животных, которые получили травмы во время выпаса,  пришлось спасать с высоты при помощи вертовлётов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх