На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Жители Ижевска смогут пройти мастер-класс по оказанию первой помощи

Ижевск. Удмуртия. Первая республиканская военно-медицинская эстафета пройдёт в Ижевске накануне Всемирного дня здоровья в Год здоровья в Удмуртии. Как сообщила пресс-служба Минздрава республики, мероприятие состоится в субботу, 6 апреля, с 13:00-16:00 на территории парка имени Кирова.

Центральным спортивным событием станет проведение первой республиканской военно-медицинской эстафеты «Первая помощь в условиях чрезвычайной ситуации» среди студентов Республиканского медицинского колледжа имени Героя Советского Союза Ф.А. Пушиной и учащихся медицинских классов общеобразовательных учреждений Удмуртии.

Пять команд пройдут пять этапов военно-медицинской эстафеты: бег 100 метров, разборка и сборка автомата Калашникова, полоса препятствий, огненный рубеж и оказание первой помощи пострадавшему в условиях ЧС.

Для зрителей и болельщиков будет организована познавательно-развлекательная и медико-профилактическая программа. Волонтёры-медики покажут мастер-класс по оказанию первой помощи, проведут анкетирование населения на выявление риска развития хронических неинфекционных заболеваний (сердечно-сосудистых, инсульта, онкозаболеваний), специалисты-медики проведут мастер-класс по гигиене полости рта.

Сотрудники главного управления МЧС России по Удмуртии проведут показательные демонстрационные учения по действиям экстренных служб при ликвидации ДТП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх