На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

63 новых инструмента получили школы искусств Ижевска

Ижевск. Удмуртия. Школы искусств Ижевска в этом году получили 63 новых музыкальных инструмента. Обновление материальной базы проводится благодаря участию в национальном проекте «Культура», инициированном президентом России Владимиром Путиным.

Всего по национальному проекту на оснащение школ искусств Ижевска было направлено 27,3 млн рублей, в том числе из федерального бюджета - 21,9 млн рублей, 5,1 млн рублей - из регионального бюджета, остальные средства поступили из бюджета города. Кроме того, были привлечены внебюджетные средства школ искусств в размере 60 тыс. рублей.

Для юных музыкантов приобрели 63 новых музыкальных инструмента - 27 пианино, 6 роялей, аккордеоны, балалайки, скрипки, синтезаторы, гитары и другие. Более 260 единиц натурного фонда, натюрмортные столы, мольберты переданы начинающим художникам Ижевска. В концертные залы учреждений поступили новые кресла, в ученические классы - комплекты технического оборудования и учебные пособия.

Обновилась материальная база детских школ искусств №1 имени Корепанова, №2 имени Чайковского, №№7, 8, 9, 12. Часть музыкальных инструментов и оборудования, приобретенных ДШИ, были переданы в другие школы искусств города: №№3, 4, 5, 6, 10, 13.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх