На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Ижевске завершили ремонт дороги на улице Саранской

Ижевск. Удмуртии. В Ижевске завершен ремонт дорожного полотна по улице Саранской в Ленинском районе. Это последний объект в 2020 году, приведённый в нормативное состояние по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Комиссия проверила обновлённую улицу во вторник, 29 сентября.

За два месяца дорожники уложили 670 метров нового асфальта, выполнив проезжую часть с уклоном для более удобного стока воды, установили бордюры, частично отремонтировали тротуары. Дополнительно была обустроена система водоотведения, поскольку во время ремонта на одном из участков были обнаружены 7 родников.

Напомним, Глава Ижевска Олег Бекмеметьев, инспектируя этот участок улично-дорожной сети во время начала ремонта, отметил, что улица Саранская была построена в 1960-х годах, и ни разу капитально не ремонтировалась. Ее состояние уже не могли исправить ни устранение дефектов дорожного полотна, ни ремонт картами. Требовалась замена основания дороги - местами оно просто отсутствовало. А еще нужны были тротуары - по ним неоднократно поступали обращения жителей.

«Эта улица важна для Ленинского района, поскольку Саранская и далее — Кирзаводская, тоже отремонтированная в этом году, соединяют два микрорайона - Татарбазар и гор. Строителей, минуя железнодорожные переезды. Это серьезная помощь в разгрузке магистральных улиц. В этом году все ремонты были завершены до 31 августа, за исключением улицы Саранской, где произошла задержка из-за проведения допработ. Тем не менее, все федеральные требования выполнены, работы завершены в срок, с хорошим качеством», — сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев

Глава администрации Ленинского района Рамиль Гайнуллин, подчеркнул, что в этом году по нацпроекту БКАД в Ленинском районе отремонтированы 11 участков дорог. Из них важнейшие магистральные артерии - Шабердинский тракт и ул. Клубная.

В Ижевске все работы по нацпроекту БКАД в этом году завершены. В столице Удмуртии отремонтировали 23 участка дорог общей протяжённостью 34 км.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх