На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Большинство девятиклассников Удмуртии прошли итоговое собеседование перед ГИА

Ижевск. Удмуртия. Большинство девятиклассников Удмуртии прошли итоговое собеседование перед государственной итоговой аттестацией. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Удмуртской Республики.

В ходе итогового собеседования ученикам необходимо выполнить 4 задания: прочесть текст вслух, пересказать его, подготовить монолог по одной из тем и построить диалог с экзаменатором. На выполнение всех заданий выделяется 15 минут.

Всего участие в итоговом собеседовании приняли 15 667 выпускников из Удмуртии, из которых 15 473 получили оценку «зачёт», а 193 — «незачёт». 

Недопущенные к экзамену ученики смогут пересдать задания 10 марта и 17 мая. 

В Минобрнауки Удмуртии напоминают, что итоговое собеседование у выпускников девятых классов проводится уже третий год. Ученики, прошедшие данный этап, допускаются до сдачи экзаменов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх