На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В России две трети подержанных автомобилей продаются со скрученным пробегом

Москва. Эксперты назвали процент авто со скрученным пробегом. Как пишут «Известия», доля таких машин на российском рынке достигает 65%. Это выяснили специалисты автомобильного портала «Дром».

Рекордсмены по скрученному пробегу — автомобили стоимостью до 500 тыс. рублей. Показания одометра могут не соответствовать реальному километражу у 73% таких машин. У части недорогих авто пробег скручивают по 2–3 раза. В среднем реальные показания занижаются на 180 тыс. км.

В линейке автомобилей стоимостью от 500 тыс. до 800 тыс. рублей одометр скручен у 62%. Данные о пробеге не соответствуют действительности у каждой второй машины стоимостью от 800 тыс. до 1,6 млн рублей. У автомобилей в этих ценовых категориях в среднем пробег скручивали 2 раза на 78–100 тыс. км.

Эксперты отмечают: с увеличением цены риск приобрести машину со скрученным пробегом уменьшается, однако существенным это снижение назвать сложно. Так, у авто премиум-сегмента, стоимость которых начинается от 3 млн рублей, пробег скручивали в 30% случаях, в среднем один раз на 25 тыс. км.

Ранее сообщалось, что в России за 2020 год средняя цена подержанной легковушки выросла на 10% и составила 550 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх