На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Обворовавший сирот приют в Калмыкии выплатит 200 тыс рублей воспитаннице

Элиста. Калмыкия. С Элистинского дома-интерната для умственно отсталых детей суд взыскал более 200 тыс. рублей в пользу его воспитанницы. Об этом пишет «РГ» со ссылкой на прокуратуру Калмыкии.

Дело в том, руководство учреждения списывали деньги со счетов детей, находящихся на полном гособеспечении. За последние годы ребята лишились около 2 млн рублей.

В частности, в течение 8 лет за счет пенсии по инвалидности воспитанницы интернат предоставлял ей питание, покупал одежду, обувь, оплачивал услуги ЖКХ, обучение и другое.  Причиной стало отсутствие достаточного финансирования из средств республиканского бюджета.

Суд согласился с иском прокурора о нарушении конституционных прав девушки на бесплатное соцобслуживание. Решение суда в законную силу не вступило.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх